Твои богатыри, Беловодщина

В Беловодске проходил 34-й традиционный чемпионат Беловодского района и первый чемпионат Беловодского муниципального округа по тяжелой атлетике под девизом «День побития рекордов», а также официальное открытие зала тяжелой атлетики после капитального ремонта. Ремонт спортивного зала проводился по инициативе и непосредственном контроле Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.
На церемонии открытия соревнований присутствовали и выступили председатель Совета депутатов Беловодского муниципального округа Сергей Скляр, депутат Совета депутатов Беловодского муниципального округа Наталья Старикова, ЗМС, трехкратный чемпион мира и Европы Александр Стрыга. После представления участников соревнований на-чались тяжелоатлетические баталии. Первыми стартовали самые юные атлеты в весовой категории до 33 кг.

Звание чемпиона в упорной борьбе выиграл Николай
Погребняк. При собственном весе 26 кг он в рывке зафиксировал 18 кг, а в толчке - 23 кг. На вторую ступеньку пьедестала поднялся Данил Погребняк с результатом в рывке 12 кг, в толчке 14 кг. Бронзовую медаль выиграл Данил Задорож- ний с результатами в рывке 10 кг, в толчке 12 кг. Чемпионом в весовой категории до 37 кг стал Александр Осмаков, который в рывке поднял 14 кг, в толчке - 18 кг. Золотой медалью награжден Илья Мальёва- ный в весовой категории до 45 кг. Он в рывке зафиксировал 23 кг, в толчке - 30 кг, в сумме набрал 53 кг и установил три личных рекорда.
Прекрасный результат показал KMC Виктор Гончаров в новой для себя категории до 49 кг. В рывке Виктор поднял
60 кг, в толчке - 72 кг, улучшил сумму двоеборья на 7 кг и поднялся на высшую ступеньку пьедестала. Дмитрий Цымбал стал чемпионом в весовой категории до 61 кг с тремя личными рекордами: в рывке - 31 кг, в толчке - 39 кг и в сумме - 70 кг. Золотой медалью награжден Артем Задорожний в категории до 67 кг, в рывке он поднял 26 кг, в толчке -32 кг. Егор Кузнецов улучшил свое достижение в рывке на 3 кг. Теперь его личный рекорд 71 кг. Константин Ковалев награжден золотой медалью в категории до 73 кг. Константин в рывке зафиксировал 70 кг, в толчке - 75 кг. Игорь Ковалев стал чемпионом в весовой категории до 81 кг с результатами в рывке 70 кг, в толчке 79 кг.

Апофеозом соревнований стало выступление Александра Горшкова. Он улучшил свое достижение в сумме двоеборья на 31 кг и впервые выполнил норматив И ю. р. Саша стал чемпионом в весовой категории до 102 кг и абсолютным чемпионом соревнований. Александр поднял в рывке 72 кг, в толчке - 81 кг. Решением судей чемпионата и всеми выступающими признан лучшим, и в награду получил специальный приз и бурные аплодисменты.

Победители и призеры чемпионата награждены медалями и грамотами федерации тяжелой атлетики Беловодского муниципального округа, премиями директора МЧП «Агро», президента федерации тяжелой атлетики Беловодского муниципального округа Валерия Боронникова, мецената Беловодской школы тяжелой атлетики. Награждение проводили Сергей Скляр, Наталья Старикова и почетный гражданин Беловодского района Владимир Самардак. Наталья Старикова вручила специальные призы юным атлетам за пропаганду тяжелой атлетики как способа здоро-вого образа жизни.
Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Всего участниками соревнований было установлено 40 личных рекордов. Тренерский совет, беловодская тяжелоатлетическая семья, любители железной игры, спортсмены и жители Беловодского района выражают огромную благодарность нашим друзьям новосибирцам, Губернатору Новосибирской области Андрею Травникову, всем строителям, которые были задействованы в ремонте зала тяжелой атлетики, за прекрасно сделанную работу. Мы получили спортивный зал, который соответствует всем требованиям для качественных занятий тяжелой атлетикой.
По окончании подведения итогов для всех участников соревнований был организован сладкий стол от МЧП «Агро». Спасибо президенту федерации тяжелой атлетики Беловодского муниципального округа, директору МЧП «Агро», меценату Валерию Боронникову за отеческую заботу о здоровом образе жизни молодого поколения.